• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доплачивать за покупку отечественных автомобилей будут в 2014 году
    Опубликовано: 2013-11-05 12:05:55

    В Министерстве промышленной политики прогнозируют, что механизм, при котором владелец утилизированного автомобиля получает доплату за покупку новой отечественной машины заработает в 2014 году. "До конца текущего года будет принято окончательное решение по этому вопросу", — сообщил первый заместитель министра промполитики Николай Евдокименко. При этом он отказался озвучить детали, сославшись на то, что окончательного решения еще нет. Предварительно сумма компенсации составит от 10 тыс. грн до 12 тыс.грн. Подтвердил эту информацию и президент Ассоциации "Укравтопром" Михаил Резник.

    При этом народный депутат, почетный президент корпорации "УкрАвто" Тариэл Васадзе прогнозирует, что законодатели могут уравнять автопроизводителей и автоимпортеров в условиях уплаты утилизационного сбора в течение полугода. "В России это принято, через несколько месяцев оно вступит в силу. Рано или поздно этот закон будет принят и у нас. Я думаю, что на это, по всей вероятности, уйдет полгода", — сказал Тариэл Васадзе.

     

    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.