• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Названы города-лидеры по темпам роста реальных доходов
    Опубликовано: 2013-11-04 18:01:55

    Киев и Харьков оказались лидерами по темпам роста реальных доходов среднего класса, тогда как Днепропетровск и Донецк - аутсайдерами. Таковы результаты нового общего анализа Forbes и аудиторско-консалтинговой компании EY, которое изучает Индекс доходов среднего класса в Украине.
     Еще одним важным итогом исследования оказалось то, что скорость роста доходов среднего класса в Украине - намного скромнее ожиданий аналитиков.
    "Из-за этих факторов все меньше компаний повышают зарплаты всему персоналу, предпочитая повышать их, прежде всего, ключевым и высокоэффективным сотрудникам, - указывает партнер и лидер группы Human Capital компании EY в Украине Ольга Горбановская. - Общий фактический рост заработных плат не достиг планируемого уровня, и эта тенденция уже не нова".
    Издание пишет, что быстрее всего растут реальные доходы у представителей среднего класса наиболее крупных городов страны. Зарплаты киевских белых воротничков за последний год увеличились на 5 п.п. - сейчас они на четверть выше, чем перед кризисом. В Днепропетровске уровень зарплат вырос на 2 п.п., и наконец, догнал все потерянное за время кризиса, чего не скажешь о Донецке. Однако, темпы роста доходов среднего класса в Донецке сейчас выше, чем в Днепропетровске (10 п.п. за год). Зарплаты в Одессе, Львове, Харькове уже на 11%, 17% и 19%, соответственно, больше, чем в 2007 году. 

     

    http://e-finance.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.