• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Начало проекта повышения энергоэффективности теплоснабжения Украины запланировано на II полугодие 2014 г
    Опубликовано: 2013-11-04 19:05:55

    Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) Украины и Всемирный банк обсудили подготовительные мероприятия проекта "Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины" стоимостью 350 млн грн. Начало реализации проекта запланировано на II полугодие 2014 г., сообщает пресс-служба Минрегиона.

    Финансирование подготовительных мероприятий осуществляется за счет средств гранта Фонда чистых технологий. Срок реализации проекта - 6 лет.

    Представители Всемирного банка положительно оценили качество работы Минрегиона и консультантов, внедряющих грант Фонда чистых технологий и центральной группы управления проектом "Развитие городской инфраструктуры". Они также остались довольны сотрудничеством с коммунальными предприятиями-будущими участниками проекта и отметили, что его подготовка осуществляется в соответствии с согласованным сторонами графиком.

    На сегодня уже подготовлены предварительные проекты технико-экономических обоснований для 6 коммунальных предприятий из Винницы, Ивано-Франковска, Каменец-Подольского, Николаева, Харькова, Херсона. На очереди подготовка ТЭО для предприятий Днепропетровска, Кировограда, Чернигова и Донецка.

    Начало реализации проекта запланировано на II полугодие 2014 г.

    Напомним, ранее Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник заявлял, что Минрегионом ведется работа по внедрению новых инвестиционных проектов в жилищно-коммунальном хозяйстве, среди которых - "Развитие городской инфраструктуры-2" и "Проект повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины".

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.