• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Предпосылок для снижения налогов в Украине нет, - МВФ
    Опубликовано: 2013-11-01 16:01:55

    Предпосылок для снижения ставок налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в Украине нет, считают в Международном валютном фонде.
     Напомним, согласно налоговому кодексу Украины, с 1 января 2014 года ставка НДС должна снизиться с 20% до 17%, а налог на прибыль предприятий - с 19% до 16%.
    "Мы постоянно рекомендуем властям не отказываться от плана по сокращению ставок налогов. В то же время, с учетом сложившейся ситуации, мы не видим возможности для сокращения ставок в ближайшие годы", - сказал глава представительства МВФ в Украине Жером Ваше в ходе международной конференции, организованной международным рейтинговым агентством Fitch.
    Напомним, что ранее Министерство доходов и сборов Украины предложило снизить налог на добавленную стоимость с 1 января 2014 года с 17% до 9%. Вместе с тем, ведомство Александра Клименко предлагало отменить льготы по этому налогу, а также ввести в качестве компенсации налог с оборота со ставками 1% и 2%, что могло бы принести в бюджет дополнительно 22 млрд грн.
    Вчера, однако, глава ведомства Александр Клименко заявил, что Кабинет министров Украины сейчас не намерен вводить налог на оборот, а судьба снижения ставок НДС и налога на прибыль будет решена в ближайшее время.

     

    fbc.net.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.