• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена нефти Middle East Crude на Токийской товарной бирже поднялась с начала текущей недели более чем на 3%
    Опубликовано: 2013-11-01 08:03:55

    Цена нефти Middle East Crude на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) выросла с начала текущей недели более чем на 3%. В том числе сегодня она повысилась на 0,5%.

    По итогам торгов 31 октября 2013 г. официальная цена наиболее активного фьючерса на нефть Middle East Crude Oil с поставкой в марте составила 64,120 тыс. иен за килолитр (примерно 103,47 долл./барр.), прибавив за день 330 иен (+0,52%).

    Цена активного фьючерса Middle East Crude Oil установилась в бэквордации относительно цены своего спотового контракта, которая сегодня немного понизилась. Так, официальная цена фьючерса Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц сегодня составила 65,680 тыс. иен/килолитр (примерно 105,99 долл./барр.), символически снизившись за день на 40 иен (-0,06%).

    Middle East Crude - это условная нефтяная смесь марок Dubai и Oman, которая считается ценовым эталоном для региона Ближнего Востока. На бирже TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001 г. Контракт является расчетным. Физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена, а закрытие позиций осуществляется с расчетом вариационной маржи по окончании календарного месяца.

     

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.