• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • HTC остановила завод по производству смартфонов
    Опубликовано: 2013-10-24 12:05:55

    Переживающий трудные времена тайваньский производитель смартфонов HTC Corp приостановил как минимум одну из четырех основных производственных линий, на которую приходится пятая доля мощностей компании, а также отдает на аутсорсинг часть производства из-за падения продаж, оказывающих давление на денежные потоки.
     
    Корреспондент Reuters, побывавший на одном из предприятий компании в пригороде Тайбэя, увидел, что погрузочные доки закрыты, а на двери фабрики висит табличка: "Лобби временно закрыто. Благодарим за сотрудничество".
    Ранее в этом году HTC запустила новую версию флагмана серии One, однако не смогла составить серьезной конкуренции таким гигантам, как Apple Inc и Samsung Electronics Co Ltd .
    Компания, чьи проблемы усугубляются перебоями в работе логистической цепочки и внутренними противоречиями, в этом месяце сообщила о первом квартальном убытке в своей истории , а ее денежный поток от продолжающихся операций по состоянию на конец июня составил -$707,27 миллиона.
    HTC сначала опровергала факт закрытия части производства на Тайване или в других странах, а также отказывалась комментировать сообщения и возможности аутсорсинга части производства.
    Отвечая на вопрос о том, что же видел корреспондент Рейтер на предприятии, директор HTC по маркетингу Бен Хо отказался сообщить детали, но заявил: "Как любой другой производитель мы планируем объемы производства для оптимизации производственных площадок и фондов".
    Доля рынка тайваньской компании на мировом рынке упала с 10,3% в третьем квартале 2011 года до 2,6% в третьем квартале 2013 года, свидетельствуют данные Gartner.
    В начале октября HTC впервые в истории отчиталась об убытке.
    Напомним, в сентябре этого года трое высокопоставленных менеджеров HTC Corp , руководивших разработкой новых устройств, были задержаны полицией по подозрению в передаче конкурентам секретной информации.

     

    http://e-finance.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.