• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украину могут оштрафовать на $10 млрд за недобор российского газа в 2013 году - ФНЭБ
    Опубликовано: 2013-10-22 00:03:55

    Фонд национальной энергетической безопасности в своем анализе по текущей ситуации на рынке газа Украины отмечает, что недобор Украиной в 2013 году российского газа приведет к начислению ей штрафов в размере почти в 10 млрд долларов.
     
    По словам заместителя гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексея Гривач, “Нафтогаз” еще раз идет на нарушение условий “бери или плати” по контракту “.
    “По нашим оценкам, “Нафтогаз” вряд ли сможет по итогам года закупить у “Газпрома” более 17-18 млрд кубометров. А должен – 41,6 млрд кубометров. При среднеконтрактной цене в 410 долларов за тысячу кубометров, недобор будет стоить под 10 млрд долларов “, – отметил эксперт.
    Вместе с тем, ФНЭБ утверждает, что заявление украинской стороны по поводу высоких цен на российский газ, по ценам по реверсу из Европы, так же не совсем верно.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.