• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Малайзия и ОАЭ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере исламского финансового дела
    Опубликовано: 2013-10-14 10:06:55

    Центральные банки Малайзии и Объединенных Арабских Эмиратов подписали 11 октября 2013 г. соглашение, предусматривающее форсированное укрепление экономических связей между странами, в т.ч. в сфере исламского финансового дела, передает сегодня ВВС.

    Данное соглашение сигнализирует об углублении сотрудничества между этими двумя финансовыми хабами, в совокупности располагающими банковскими активами, отвечающими требованиям шариата, объемом в 181 млрд долл.

    Главы центробанков обеих стран подписали меморандум о взаимопонимании в кулуарах ежегодных встреч Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне.

    Несмотря на традиционные разногласия относительно свойств и порядка имплементации норм шариата в банковско-финансовом секторе между странами Персидского залива и Юго-Восточной Азии, финансовые центры исламского мира продолжают консолидироваться.

    Оба центробанка являются ключевыми кредиторами Международной исламской корпорации по управлению ликвидностью - института, в числе основных задач которого находится сокращение недостатка межбанковского кредитования для исламских банков.

    В 2012 г. малазийская Комиссия по ценным бумагам пересмотрела свои рекомендации по отбору ценных бумаг, пригодных для исламского инвестирования, сделав свои правила концептуально ближе к подходу, используемому в странах Персидского залива.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.