• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ирландия отказывается от кредитов ЕС и МВФ
    Опубликовано: 2013-10-14 19:05:55

    Премьер-министр Ирландии Энда Кенни заявил, что к 15 декабря нынешнего года страна сможет выйти из международной программы кредитования МВФ и ЕС.
     "Сегодня я могу подтвердить, что Ирландия движется к тому, чтобы выйти из программы кредитования МВФ и ЕС к 15 декабря. И мы не вернемся к ней назад", - передает агентство Франс Пресс слова Кенни на съезде возглавляемой им партии Фине Гэл (Fine Gael).
    Ирландия запросила помощь в конце 2010 года после того, как в период с 2007 по 2010 годы ВВП страны снизился на 12%, при этом уровень безработицы по итогам 2010 года увеличился на 13,7%.
    Столь значительное снижение показателей было связано с последствиями мирового финансового кризиса 2008-2009 годов, который привел к бюджетному дефициту в 32,4% ВВП.
    В июне этого года МВФ решил, что Ирландия выполняет условия антикризисной программы, и одобрил выделение очередного транша помощи. Тогда же председатель исполнительного совета МВФ Дэвид Липтон отметил, что Ирландия уверенно работала в течение 2,5 лет над контролем за дефицитом и улучшением своей экономики. Государственный долг, как ожидается, достигнет пика в этом году, а экономический рост ускорится в следующем году.

     

    fbc.net.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.