• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина будет иметь 30% электроэнергии из возобновляемых источников
    Опубликовано: 2013-10-14 21:06:55

    Украина до 2030 года будет на энергорынке как минимум 30% электроэнергии из возобновляемых источников. Такое мнение высказал во время пресс-брифинга владелец и председатель совета директоров компании EIG Engineering Алексей Бутенко.
     “К 2030 году Украина будет иметь как минимум 30% электроэнергии, произведенной из возобновляемых источников. Этому будет способствовать “зеленый закон”, согласно которому с каждым годом будет уменьшаться коэффициент расчета тарифов на электроэнергию, производимую из возобновляемых источников энергии”, – сказал Бутенко.
    Напомним, Европейский Банк Реконструкции и Развития предоставил кредит компании EIG Engineering в размере 15,5 млн евро на строительство биоэнергетической теплоэлектростанции в г.Иванков Киевской области.
    Как отмечалось ранее, строительство биоелектростанции ведется в течение года. Запуск первой очереди мощностью 6 мегаватт запланирован на октябрь 2013 года. Ввод в эксплуатацию второй очереди биоэнергетической теплоэлектростанции мощностью 12 мегаватт ожидается в середине 2014 года.
    По данным EIG Engineering, стоимость электроэнергии, произведенной на Иванковской Био ТЭС, составит 15 евро центров, что в 2,6 раз больше, чем стоимость электроэнергии, производимой на других электростанциях.

     

    fbc.net.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.