• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Темпы роста экономики Китая превысят 7,5%
    Опубликовано: 2013-10-12 18:06:55

    Экономический рост Китая, как ожидается, превысит 7,5% по итогам первых трех кварталов года, так как недавние экономические показатели указывают на признаки восстановления. Об этом заявил премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян (на фото) во время выступления на саммите АСЕАН в Брунее, передает "Россия 24".

    Кэцян подчеркнул, что уверен в достижении целевых показателей экономического роста в этом году.

    Напомним, что в начале с.г. власти Китая озвучили прогноз по экономическому росту на уровне 7,5%.

    Валовой внутренний продукт вырос на 7,6% в первой половине года, что медленнее, чем рост на уровне 7,7% в 2012 г. и 9,3% в 2011 г.

    Китайский премьер также отметил, что экономика КНР показала тенденцию к устойчивому росту, а экономические показатели ощутимо выросли.

    Он добавил, что Пекин будет продолжать осуществлять реформы и придерживаться политики открытости, а также уделять больше внимания качеству и эффективности роста.

    Как ожидается, Бюро статистики Китая выпустит данные по росту экономики в III квартале 18 октября.

    Напомним, деловая активность в производственном секторе Китая в сентябре выросла, подтверждая мнение о восстановлении экономики, но есть негативные моменты. Индекс PMI от банка HSBC за отчетный период вырос до 50,2 пункта против 50,1 пункта в августе. Однако вышедшие данные оказались намного слабее предварительных, которые составили 51,2 пункта.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.