• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК нацелился на развитие проектного бизнеса
    Опубликовано: 2013-10-07 22:08:55

    Энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова нацелился на развитие инжинирингового направления. Для этого компания создает собственный научно-проектный центр на базе проектного предприятия "Энергопроект", приобретенного 24 сентября. Официальное переименование ООО "Энергопроект" в ООО "Научно-проектный центр ДТЭК" произошло 27 сентября на собрании учредителей, говорится в сообщении компании.

    Согласно уставу, основными видами деятельности НПЦ будут разработки в сфере инжиниринга, геологии и геодезии, а также предоставление услуг технического консультирования по этим вопросам.

    "Запланированный объем инвестиций ДТЭК в угольные активы в 2014 году превысит 4,4 млрд грн. Мы заинтересованы в развитии нашего угольного производства, обновлении и расширении сети горных выработок, поэтому потребность ДТЭК в проектных работах очень велика­ — до 150 заказов в год" — цитирует пресс-служба холдинга генерального директора ДТЭК Максима Тимченко.

    Созданная организация будет выполнять проектные работы для угольных предприятий Доброполья и Западного Донбасса, в перспективе — для всех шахтоплощадок компании. Предполагается также выполнение работ НПЦ для сторонних заказчиков. Предприятие будет осуществлять хозяйственную деятельность на принципах самоокупаемости.

    Среди проектов "Энергопроекта" — объекты электростанций энергогенерирующих компаний "ДТЭК Востокэнерго", "Донбассэнерго" и "Днепроэнерго", а также объекты Донбасской электроэнергетической системы национальной энергетической компании "Укрэнерго" и ряда энергоснабжающих компаний.

    25 сентября Антимонопольный комитет Сербии сообщил о предоставлении разрешения компании DTEK Holdings B.V. (Нидерланды, холдинговая компания ДТЭК) на концентрацию "Энергопроекта". 

     

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.