• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Борьба с пылью на угольных шахтах
    Опубликовано: 2013-10-08 09:01:55

    За последние годы на борьбу с пылью на угольных шахтах были израсходованы огромные материальные и технические средства и проведен большой объем научных исследований, а также экспериментальных и проектно-конструкторских работ.

    За весь рассматриваемый период времени наиболее полные данные, характеризующие изменение запыленности воздуха угольных шахт и ход внедрения средств, пылеподавления, имеются по Донецкому бассейну.

    Контроль, выполнявшийся лабораториями горноспасательных частей (ВГСЧ), проводился регулярно в течение всего рассматриваемого периода на ряде шахт Донбасса как в очистных, так и в подготовительных выработках, с охватом всех процессов на всех стадиях выполняемых работ.

    При использовании большого архивного материала нельзя не учитывать его некоторые особенности, связанные с наличием случаев нарушения единых правил отбора пылевых проб (главным образом в отношении выбора мест пробоотбора) и с отсутствием данных об условиях отбора пылевых проб (влажность угля, скорость вентиляционной струи и др.).

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.