• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обработка результатов отбора проб в очистных забоях
    Опубликовано: 2013-10-08 10:08:55

    Большое количество выполненных замеров компенсирует эти недостатки и позволяет с определенной для практических выводов точностью установить динамику пылевого режима обследованных шахт Донбасса.

    Обработка результатов отбора проб в очистных забоях (лавах) производилась путем определения средних значений показателей запыленности воздуха поквартально и за год по некоторым шахтам данного комбината (треста) с определением этих же показателей отдельно для орошаемых забоев (лав).

    Внедрение средств пылеподавления в очистных забоях на протяжении последующих 5 лет происходило сравнительно медленно. К концу I960 г. число случаев применеия средств пылеподавления достигло по комбинатам: «Ростовуголь» — 35%, «Луганскуголь» — 30%, «Донецкуголь» — 43% от общего числа забоев, в которых производился отбор проб. Следует отметить, что за такой же период времени уровень внедрения основных средств пылеподавления в горнорудной промышленности достиг 75—90%.

    Можно видеть, что соответственно медленному внедрению средств пылеподавления понижение запыленности воздуха очистных запоев происходило также очень медленно.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.