• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заболевания пневмокониозами в горнорудной промышленности
    Опубликовано: 2013-10-08 03:07:55

    Несмотря на относительность обобщенных сведений о числе выявляемых случаев пневмокониоза, все же общая тенденция к снижению числа заболеваний бесспорна, причем она заметнее выражена по материалам обследований рабочих рудных шахт. Это объясняется более упорной, длительно осуществляемой и эффективной работой по борьбе с пылеобразованием в рудных шахтах. При этом заметное снижение числа случаев заболеваний можно хорошо видеть по материалам динамических исследований на отдельных рудниках, как это было показано выше на примере Березовского рудника. На угольных шахтах снижение уровня запыленности воздуха не столь эффективно, не осуществлено еще повсеместно и все еще продолжается выявление случаев заболеваний, возникших в связи с длительной работой в условиях воздействия повышенных концентраций пыли.

    Таким образом, можно отметить определенную тенденцию к снижению показателя частоты заболеваний пневмокониозами в горнорудной промышленности, более заметную по результатам обследований рабочих рудных шахт, чем угольных. Однако необходимо резкое усиление профилактики этих заболеваний на всех шахтах.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.