• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Опасность возникновения пневмокониозов
    Опубликовано: 2013-10-08 06:03:55

    Вопросы ликвидации пневмокониозов в машиностроительной промышленности требуют более пристального внимания технологов-машиностроителей с целью разработки радикальных способов улучшения условий труда путем совершенствования технологии. В первую очередь необходимо расширять литейное производство без использования формовочных земель, что резко повысит культуру производства в целом. Такие способы уже осуществлены на ряде заводов (кокильное литье, применение штырей, оболочковое литье и др.)» но далеко не для всех видов литейных работ. Как и всюду, механизация и автоматизация процессов в машиностроении также приведет к значительному уменьшению числа работающих в условиях воздействия пыли. На отдельных рабочих местах и, в частности, на пунктах управления, в кабинах крановщиков и др. возможна подача кондиционированного воздуха, что создаст благоприятные условия труда.

    Опасность возникновения пневмокониозов имеется также при осуществлении процессов размола, просева, смешения молотого сырья, транспорта и перегрузки пылящих материалов. Эти работы характерны для разнообразных производств строительных материалов и изделий, для обогатительных, стекольных, фарфоровых фабрик, для многих процессов по переработке и подготовке сырьевых материалов.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.