• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поставки самолетов Boeing и Airbus срываются из-за бюджетного кризиса в США
    Опубликовано: 2013-10-05 21:06:55

    Потенциальные задержки могут коснуться в том числе самолетов 787 Dreamliner, собранных на заводе в Южной Каролине. Прежде чем отправить готовые самолеты клиентам, компания должна получить окончательное одобрение со стороны Федеральной авиационной администрации США (FAA). Сотрудники FAA, которые курируют завод в Южной Каролине, были оправлены в отпуск без содержания.

    Что касается объектов в штате Вашингтон, где производится большинство самолетов Boeing, FAA передает эти полномочия сотрудникам компании, однако завод в Южной Каролине, запущенный в эксплуатацию в 2011 году, не обладает таким административным ресурсом.

    На заводе в Южной Каролине выпускаются лишь один-два самолета 787 в месяц — незначительная доля от ожидаемого Boeing объема поставок в этом году на уровне 635-645 единиц.

    Ранее Airbus был вынужден приостановить поставку нового лайнера A321 компании Jetblue Airways Corp. после того как закрылось ведомство, занимающееся оформлением поставок и регистрацией самолетов европейского производителя в США. Авиакомпания U.S. Airways рассчитывает на получение нового A330 до конца этой недели. График поставки пока не менялся. 

     

    http://e-finance.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.