• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые системы пылеулавливания
    Опубликовано: 2013-10-06 07:08:55

    В последние годы создано несколько новых систем пылеулавливания, которые нашли применение на ряде рудников. В. В. Недин, О. Д. Нейков и А. В. Шелекетин, О. Д. Нейков сообщают о новом опыте обеспыливания подземной щековой дробилки в условиях Криворожского железорудного бассейна. Были применены специальные герметизирующие устройства у мест пылевыделения, смонтирована аспирационная система. Запыленный воздух, отходящий от дробилки, очищался в матерчатых фильтрах. Было установлено, что аспирация пыли из щековой дробилки с устройством общего укрытия практически обеспечивает полное обеспыливание процесса дробления руды. В дальнейшем В. В. Недин и О. Д. Нейков  провели испытания автоматически встряхивающихся тканевых фильтров для очистки аспирационного воздуха на подземных работах, которые показали их серьезные преимущества по сравнению с другими пылеулавливающими установками.

    Очистка от пыли воздушных потоков, аспирируемых от дробильной установки, может осуществляться при помощи электрофильтров. В. Г. Бабкин предложил схему проветривания глухих выработок с очисткой витающей рудничной пыли.

     

    http://elcomart.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.