• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венгрия, Польша, Словакия и Чехия поддержали подписание СА с Украиной
    Опубликовано: 2013-10-05 13:05:55

    Страны Вышеградской четверки (Венгрия, Польша, Словакия и Чехия) выступают за подписание Соглашения об ассоциации между Киевом и Брюсселем на саммите Восточного партнерства в ноябре.

    “Вышеградские страны являются сторонниками того, чтобы работать вместе с Украиной, для использования полного потенциала Восточного партнерства и установления необходимых политических условий для подписания Соглашения об ассоциации и зоне глубокой и всеобъемлющей торговли, и помогать в ее широком временном применении вскоре после него”, – отмечается в заявлении.
    Руководство стран подчеркивает, что Украина продвинулась в проведении реформ, однако от украинских властей еще требуется активизация работы по другим критериям, например, относительно прокуратуры, избирательного правосудия и законодательства.
    “Вышеградские страны однозначно поддерживают подписание Соглашения в Вильнюсе, и его скорейшее временное применение, что в равной мере послужит интересам Украины и стран-членов ЕС”, – говорится в документе.
    Ранее страны четверки оказали поддержку Украине, Грузии и Молдове в европейских стремлениях, заявив, что будут предоставлять помощь в будущем.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.