• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тропический шторм Карен угрожает нефтедобытчикам в Мексиканском заливе
    Опубликовано: 2013-10-05 14:03:55

    Энергетические компании, занимающиеся добычей нефти и газа в акватории Мексиканского залива, останавливают работу объектов, которые оказались на пути тропического шторма Карен, сообщает агентство Reuters.
    Тропический шторм Карен угрожает нефтедобытчикам в Мексиканском заливе
    Компания Anadarko Petroleum Corp заявила о прекращении работы на четырех платформах, с которых полностью эвакуирован персонал. BHP Billiton пока сообщила о полной эвакуации сотрудников с двух платформ в заливе, где добывается пятая часть всей нефти в США.
    В то же время такие отраслевые гиганты, как Royal Dutch Shell, BP и Chevron пока заявляют о частичной эвакуации персонала, которая не приведет к снижению объемов суточной добычи.
    Специалисты прогнозируют, что в пятницу шторм Карен усилится до урагана, а в выходные обрушится на побережье американских штатов Флорида и Луизиана.
    Ранее Агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях США вызвало на работу часть сотрудников, отправленных ранее в вынужденные отпуска из-за бюджетного кризиса, чтобы подготовиться к тропическому шторму.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.