• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В следующем году Украина посеет кукурузы почти на 20% больше, чем в текущем
    Опубликовано: 2013-10-05 23:08:55

    Министерство аграрной политики и продовольствия прогнозирует увеличение посева кукурузы под урожай 2014 года на 14,6-18,8% до 5,5-5,7 млн га.

    Об этом журналистам сообщил во время проведения сельскохозяйственной ярмарки министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    Кроме того, он сказал, что в этом году будет экспортировано минимум 16 млн тонн кукурузы.

    Как сообщалось ранее, Минагрополитики повысило прогноз экспорта кукурузы на 17% до 16,4 млн тонн в 2013/2014.

    Как сообщало Delo.UA, проливные дожди, накрывшие Украину с начала сентября, оказывают негативное влияние на уборочную кампанию по поздним зерновым, масличным культурам, а также по овощам.

    Низкие темпы сбора кукурузы уже сказались на показателях экспорта этой культуры. Согласно данным портала agrochart.com, в сентябре из Украины было вывезено всего 95 тыс. тонн. Для сравнения, в сентябре прошлого года — 459 тыс. тонн. И это притом что в прошлом году урожай зерновых сильно пострадал из-за засухи.

    Низкий валовый сбор кукурузы ставит под угрозу срыва форвардные контракты по этой культуре с поставкой зерна в конце сентября — в октябре.

     

    http://e-finance.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.