• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пластинчатые электрофильтры для очистки воздуха в глухих забоях
    Опубликовано: 2013-10-06 08:06:55

    На одном из рудников были испытаны пластинчатые электрофильтры для очистки воздуха в глухих забоях, которые показали высокую эффективность улавливания пыли.

    Опытная установка электрофильтра Института горного дела имени А. А. Скочинского была осуществлена на Березовском руднике (Свердловская область).

    В настоящее время рядом институтов ведутся работы но созданию электрофильтров для очистки воздуха, поступающего в шахту, а также проявляется большой интерес к применению ультразвуковых фильтров. В условиях подземных выработок рудников большое значение имеет местная очистка воздуха от пыли. Для этой цели в Криворожском научно-исследовательском горнорудном институте были разработаны два типа фильтров: конденсационные и стружковые, которые и отличие от фильтров тонкой очистки, применяемых и других отраслях промышленности (заводских условиях), имели значительно меньшие габариты, вес и удовлетворяли условиям подземной эксплуатации (М. Л. Мичельсон). 

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.