• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Изучение состояния запыленности воздуха при различных погрузочно-транспортных работах
    Опубликовано: 2013-10-06 09:03:55

    Институтом гигиены труда и профзаболеваний Академии медицинских наук было изучено состояние запыленности воздуха при различных погрузочно-транспортных работах, наиболее распространенных на золотодобывающих рудниках, с целью их гигиенической оценки.

    Основное внимание было уделено погрузочно-транспортным работам, при которых осуществляются мероприятия по борьбе с пылью. Специальные исследования были поставлены с целью выяснения возможности снижения запыленности воздуха до предельно допустимой концентрации при использовании чистой воды и активного проветривания.

    Работа по изучению условий труда на подземном транспорте проводилась на Березовском золотодобывающем руднике имени С. М. Кирова, а также на 3 золотодобывающих рудниках Читинской области: Балей, Тасеевский, Вершино-Дарасунский.

    На Березовском золотодобывающем руднике имени ( М. Кирова исследования запыленности воздуха производились при различных погрузочно-транспортных операциях преимущественно в шахтах «Южная» и № 5, на горизонтах 100, 112 и 162 м весной и летом.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.