• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бурение перфоратором ПР-ЗО-КС
    Опубликовано: 2013-10-02 08:31:55

    Московским институтом радиоэлектроники и горной электромеханики совместно с Институтом гигиены труда и профзаболеваний Академии медицинских наук были начаты работы по изучению аэродинамических параметров сухого пылеулавливания с целью определения их оптимальных величин. При этом исходили как из технико-экономических показателей бурения, так и из гигиенической характеристики условий труда. Прежде всего была изучена зависимость между количеством отсасываемого воздуха и концентрациями пыли на рабочем месте бурильщика, скоростью бурения, создаваемым в системе разрежением. В настоящее время получены некоторые результаты, которые могут представить определенный интерес для работников, занятых конструированием сухих пылеуловителей и систем сухого пылеулавливания.

    Экспериментальные работы были выполнены на шахте «Южная» Березовского золотодобывающего рудника, в том же опытном забое, где в 1960 г. состоялись сравнительные испытания индивидуальных сухих пылеуловителей, организованные Центральной комиссией по борьбе с силикозом.

    Опытный забой был разделен деревянными перемычками на 3 отсека. В первом отсеке производилось бурение, во втором размещалась часть приборов, в третьем был установлен пылеуловитель и подключенные к нему приборы.

    Бурение производилось перфоратором ПР-ЗО-КС (б) Кыштымского завода в сочетании с буровыми штангами.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.