• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конструирование и испытание сухих пылеуловителей
    Опубликовано: 2013-10-02 05:32:55

    Как уже отмечалось выше, для обслуживания системы не требуется специальный сменный персонал. Кроме того, следует учесть и то, что вакуумные насосы гораздо рентабельнее эжекторов. Общеизвестно, что эжекторы, применяемые в сухом пылеулавливании, обычно расходуют 0,8—1,5 м3/мин сжатого воздуха на один молоток. При довольно высокой стоимости сжатого воздуха эксплуатация таких эжекторов обходится рудникам очень дорого.

    Обычно после окончания бурения шпуров с применением сухого пылеуловителя с пылеприемником или после бурения с промывкой бурильщик продувает шпуры сжатым воздухом для очистки от пыли перед зарядкой взрывчатым веществом. При этом в рудничную атмосферу выделяется очень много пыли. Групповая си-стема сухого пылеулавливания предусматривает практически полное отсасывание пыли в процессе бурения, и поэтому надобность в продувании шпуров отпадает.

    В случае какой-либо неисправности системы бурение шпуров прекращается и до ликвидации этой неисправности возобновиться не может.

    Несмотря на широкий размах работ по конструированию и испытанию сухих пылеуловителей, до последнего времени очень мало внимания уделялось изучению процесса сухого пылеулавливания и определению его оптимальных аэродинамических параметров. Это затрудняло расчет и правильную эксплуатацию индивидуальных сухих пылеуловителей и особенно централизованных и групповых систем сухого пылеулавливания.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.