• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Установки в пылеотводящей магистрали
    Опубликовано: 2013-10-02 06:03:55

    Представляет интерес установка, предложенная С. К. Савенко для осаждения пыли из пылевоздушной смеси, отсасываемой от нескольких десятков работающих перфораторов. Работая очень эффективно, эта установка имеет существенный недостаток — громоздкость. Наличие нескольких циклонов, фильтра и вакуумных насосов, периодическая очистка их от пыли и ее консервация требуют определенных затрат и усложняет эксплуатацию установки.

    Интересны предложения А. Ф. Сачкова, изложенные в сборнике статей «Борьба с силикозом», однако они недостаточно конкретны. Предлагая использовать эжекторную или вакуумную установку для транспортировки пылевоздушной смеси по трубам в старую, ненужную руднику горную выработку, А. Ф. Сачков монтирует эти установки в пылеотводящей магистрали и не объясняет, как они будут работать в таких условиях. Общеизвестно, что через вакуумный насос не может проходить воздух с большим содержанием пыли.

     

    http://ELCOMART.COM

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.