• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Особенности бурения
    Опубликовано: 2013-10-02 05:01:55

    Вследствие большой скорости движения пылевоздушной смеси штанга, трубка и молоток быстро нагреваются до очень высокой температуры. По этой же причине пылеприемная трубка перфоратора быстро истирается и выходит из строя. Применяемые в централизованных и групповых системах аспираторы (чаще всего эжекторы) при относительно небольшом расходе сжатого воздуха не в состоянии преодолеть столь высокое сопротивление и, создавая небольшой вакуум, не отсасывают необходимое количество воздуха от забоя шпура и не убирают своевременно сколотую коронкой породу.

     

    Бурение прекращается, а штанга с коронкой остается в шпуре. Это особенно характерно для бурения шпуров, направленных вниз. Нам неоднократно приходилось это наблюдать при испытании групповой системы сухого пылеулавливания. Отсутствием эффективных средств и способов для осаждения уловленной при бурении пыли.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.