• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Основные преимущества групповой системы сухого пылеулавливания
    Опубликовано: 2013-10-02 07:01:55

    После заполнения коллектора пылью плита с каркасом фильтра и фильтром снимается с перемычки, насос и двигатель демонтируются, а отверстие в перемычке плотно замуровывается кирпичом, уложенным на цементном растворе.

    К основным преимуществам групповой системы сухого пылеулавливания с пылевым коллектором, что подтверждено испытаниями в условиях рудника, можно отнести следующие.

    1. Высокая эффективность системы по пылеулавливанию. Система обеспечивает практически 100% улавливание пыли, образующейся при бурении шпуров.

    2. Удобство эксплуатации. Для обслуживания системы не требуется выделять специальный персонал. За работой вакуумного насоса может следить дежурный слесарь участка, контролируя его работу 2—3 раза в течение смены. От бурильщика не требуется никаких затрат рабочего времени на обслуживание системы, если не считать присоединения пылеприемного шланга к молотку в начале смены.

    3. Немедленное складирование и консервация пыли. Отсутствие необходимости какой-либо ее транспортировки по горным выработкам.

    4. Система лишена большинства недостатков, присущих другим централизованным или групповым системам сухого пылеулавливания. Основные из этих недостатков изложены выше.

    5. Небольшие расходы по эксплуатации системы.

     

    http://ELCOMART.COM

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.