• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Необходимость разработки централизованных и групповых систем сухого пылеулавливания
    Опубликовано: 2013-10-02 03:01:55

    Необходимость разработки централизованных и групповых систем сухого пылеулавливания обусловливается тем, что ежесменный монтаж и демонтаж индивидуального сухого пылеуловителя в забое, обязательная ежесменная, а в некоторых конструкциях неоднократная в течение смены уборка уловленной пыли, осложняют процесс бурения, вызывают значительные затраты рабочего времени у бурильщика, требуют дополнительной рабочей силы. В связи с этим пылеуловители, рассчитанные на обслуживание одного или двух перфораторов, практически могут быть применены лишь в тех случаях, когда в сухом пылеулавливании нуждается лишь небольшое количество одиночных забоев, удаленных от мест интенсивной добычи. Совершенно ясно, что применение нескольких десятков, а иногда сотен индивидуальных пылеуловителей на одном предприятии экономически не выгодно и сложно.

    В последние 5 лет работы в области централизованного и особенно группового сухого пылеулавливания велись особенно интенсивно. Над этой проблемой работали такие крупные научно-исследовательские институты, как Красноярский институт цветных металлов имени М. И. Калинина, Всесоюзный научно-исследовательский институт в Магадане, ЦНИГРИ, Научно-исследовательский институт асбестцемента и т. д.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.