• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оператор ГТС купит у компаний Ахметова и Пинчука труб на 34 млн грн
    Опубликовано: 2013-09-30 20:05:55

    Оператор газотранспортной системы (ГТС), компания "Укртрансгаз", по итогам тендера выбрал компании "Метинвест Холдинг" (Донецк) и "Интерпайп Украина" (Днепропетровск) для закупки стальных труб на общую сумму 33,776 млн грн. Об этом говорится в сообщении "Укртрансгаза" об акцепте предложений компаний, обнародованном на веб-портале государственных закупок.

    В частности, "Укртрансгаз" намерен закупить у "Метинвест Холдинг" стальные трубы на сумму 18,322 млн грн, у "Интерпайп Украина" — на 15,454 млн грн.

    Срок поставки — в течение 1 года, но не позднее 90 календарных дней с момента получения разнарядки. Акцепт предложений состоялся 24 сентября, конечный срок заключения договоров — 24 октября.

    Сеть "Укртрансгаза" состоит из 36 тыс. км магистральных газопроводов, более 70 компрессорных станций и 12 подземных хранилищ газа общей емкостью 30 млрд куб. м.

    "Метинвест Холдинг" — управляющая компания группы "Метинвест", основными акционерами которой являются SCM (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%).

    ООО "Интерпайп Украина" входит в состав трубно-колесной компании "Интерпайп".

     

    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.