• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россельхознадзор нашел пестициды в 186 тоннах фруктов из четырех стран
    Опубликовано: 2013-09-23 21:01:55

    Россельхознадзор выявил 186,4 тонны фруктов из Польши, Турции, Молдавии и Испании, загрязненных пестицидами и нитратами. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

    "По результатам проведенных испытаний установлено, что 44 тонны груш и яблок из Польши, 132 тонны винограда из Турции и Молдовы, 10,4 тонн нектаринов из Испании загрязнены остаточным количеством пестицидов (ОКП) и нитратами, содержание их во фруктах превышало максимально допустимый уровень", — уточнили в пресс-службе. Информация об этом передана в управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям для принятия административных мер в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

    По данным мониторинга, всего с начала сентября текущего года проведены исследования 371 образца плодоовощной продукции иностранных производителей. В 21-ом из них общей массой свыше 358 тонн выявлено превышение содержания ОКП и нитратов.

    В конце августа Россельхознадзор признал некачественными свыше 183,7 тонны импортных фруктов из Турции, Испании, Греции, Сербии и Молдавии. Всего, по данным ведомства, за 7 месяцев к началу сентября 2013 года выявлено свыше 6000 тонн ввезенной в РФ плодоовощной продукции с повышенным содержанием остаточного количества пестицидов и нитратов.

     

    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.