• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Единый поставщик тепла может приструнить теплокоммунэнерго-должников, - эксперты
    Опубликовано: 2013-09-23 10:08:55

    Создание на базе «Газ Украины» государственной компании, которая выступит единым поставщиком тепла в Украине, может приструнить теплокоммуэнерго-должников. Об этом в эфире программы «Силовое поле» на «Первом деловом телеканале» заявил эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук.
      «Многомиллиардные долги за тепло – это проблема ТКЭ, у которых отсутствуют приборы учета тепла. Неизвестна себестоимость производимого тепла и ТКЭ злоупотребляют этим. Отопительный сезон будет сложный. Государство делает определенные шаги для решения проблем с долгами ТКЭ. Планируют создать компанию, которая будет единым поставщиком тепла в Украине. Возможно, с помощью этого можно будет избежать злоупотреблений, махинаций, манипуляций с деньгами и приструнить ТКЭ-должников», - считает Юрий Корольчук.
     По состоянию на середину сентября долги ТКЭ за потребленный газ составили 17,5 млрд. грн. Цена газа для ТКЭ – 1309 грн. за 1000 куб. м. Для нужд теплокоммунэнерго поступает российский газ, который закупается по цене 420 долл. за 1000 куб. м.

     

    fbc.net.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.