• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине предстоит масштабная переориентация нацстандартов
    Опубликовано: 2013-09-22 15:01:55

    После подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом Украине предстоит масштабная работа по переориентации национальных стандартов. Об этом во время выступления на "Ялтинской европейской стратегии" заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает Корреспондент.

    "Нам предстоит куда более масштабная работа после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС по переориентации всех наших стандартов на европейские. Это требует громадного объема времени и финансовых средств", - отметил Азаров.

    При этом отсутствие существенных улучшений премьер-министр объясняет тем, что это процесс длительный и сложный.


    "Потому что принимается на уровне закона дерегулирующий акт, который потом выхолащивается с помощью разного рода подзаконных документов. Нужна длительная и тщательная работа, чтобы приблизиться к тому уровню, который есть в ЕС", - добавил глава правительства.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, посол ЕС в Украине заявил, что украинские продукты смогут поставляться на рынок Евросоюза только после стандартизации.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.