• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Белоцерковский молочный комбинат в I полугодии увеличил производство на 17,4%
    Опубликовано: 2013-09-22 22:04:55

    Белоцерковский молочный комбинат, входящий в группу компаний "Терра Фуд", в январе-июне 2013 года произвел 20,2 тыс. тонн молочной продукции, что на 17,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщила пресс-служба группы.

    В целом рост производства по итогам 2013 года прогнозируется на уровне 20% — примерно до 43,2 тыс. тонн.

    В 2012 году БМК произвел 36 тыс. тонн молочной продукции. В структуре производства 36% приходится на молоко, 21% — кефир, 10% — молочные смеси для мороженого и шейков для сети "МакДональдз", 8% — сметана.

    По оценкам БМК, на июнь 2013 года он занимал 57% украинского рынка пастеризованного молока в стеклянной таре (в ПЭТ-таре — 13%), 71% рынка сыра фета, 19% — зернистого творога.

    Как сообщалось, предприятие планирует увеличить мощности по переработке молока на 150 тонн/сутки — до 400 тонн/сутки. Однако сроки строительства второй очереди комбината пока не уточняются.

    "Терра Фуд" инвестировала более $30 млн в строительство Белоцерковского молочного комбината (Киевская обл.), который введен в эксплуатацию в середине 2008 года.

    Предприятие выпускает продукцию под торговой маркой (ТМ) MilkLife, в частности, продукцию премиум-класса под брендом Premialle в стеклянной таре, под брендом "Белая линия" и "Сто корив".

    Производственные мощности комбината по переработке молока составляют 250 тонн в сутки, по производству цельномолочной продукции — более 60 тыс. тонн в год, по производству мягкого сыра — 2,8 тыс. тонн в год.

    Группа компаний "Терра Фуд", основанная в 2006 году, является одним из крупнейших в Украине производственно-торговых холдингов, который включает три направления бизнеса — молочный, мясной и агропромышленный.

    Производственные мощности 10 молокоперерабатывающих предприятий холдинга составляют 31 тыс. тонн сыра, 78 тыс. тонн сливочного и сливочно-растительного масла, а также 61 тыс. тонн цельномолочной продукции в год.

     

    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.