• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Импорт автотранспортных средств в Украину сократился
    Опубликовано: 2013-09-21 18:08:55

    В первом полугодии в Украину было импортировано 170071 автотранспортное средство, таможенная стоимость которых составила $1,997 млрд. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий импорт автотранспортных средств сократился на 0,3%, при этом суммарная таможенная стоимость автомобилей и автобусов снизилась на 12%. Об этом сообщает пресс–служба ассоциации "Укравтопром", передает business.

     

    Как сообщается, наибольшее количество автотранспорта на сумму свыше $1 млрд было поставлено из Евросоюза – 66% от общего объема импорта за отчетный период, пишет ubr.ua

     

    Согласно информации, в структуре импорта первого полугодия наибольшую долю (54%) заняли легковые автомобили. С января по июнь 2013 г. на территорию Украины было ввезено 91741 легковой автомобиль на $1 млрд 516 млн. В натуральном выражении такой результат на 14% меньше прошлогоднего. Основную массу импорта легковых автомобилей составили новые авто – 94,5% от общего объема импорта этого вида автотранспортной техники.

     

     

    e-finance.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.