• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Всемирный банк: рост экономики Китая достигнет цели
    Опубликовано: 2013-09-21 21:04:55

    Темпы роста ВВП Китая по итогам 2013 г. составят 7,5%, даже несмотря на замедление в первой половине года, считают экономисты Всемирного банка.
    "Прогноз китайских властей все еще выглядит реалистичным, особенно после выхода последней макроэкономической статистики", - заявил глава банка Джим Ен Ким.
    Во Всемирном банке также считают, что в данный момент мировая экономика переживает непростой момент, так как на фоне роста ставок по американским облигациям, а это в свою очередь может оказать негативное влияние на экономику, как США, так и других стран.
    Напомним, что ВВП Поднебесной показывает в текущем году худшую динамику за многие годы. Так, если в 2010 г. экономический рост составил 10,4%, в 2011 г. - 9,2%, в 2012 г. - 7,8%, то в 2013 г. даже отметка в 7,5% пока остается под вопросом. Тем не менее, Всемирный банк полагает, что итоговый результат окажется даже лучше ожиданий правительства Китая. Всемирный банк повысил прогноз с 7,4% до 7,8%.
    А вот экономика США по мнению аналитиков банка вырастит на 1,7%, а не 1,9%, как ожидалось ранее.

     

    Инф. maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.