• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BlackBerry к концу года уволит 40% сотрудников
    Опубликовано: 2013-09-20 14:06:55

    Анонимные источники в канадской BlackBerry сообщают о том, что к концу текущего года компания намерена провести масштабное сокращение штата. Уволенными окажутся до 40% сотрудников, сообщает телеканал “Россия 24”.
     
    По предварительной информации, сокращение затронет все департаменты компании. В BlackBerry планируют разделить увольнения на несколько этапов по несколько тысяч человек в каждом. Уже давно не секрет, что канадский производитель переживает серьезный кризис и теперь вынужден прибегать к весьма суровым методам сокращения расходов.
    В пресс-службе BlackBerry о масштабах увольнений, однако, рассказывать не торопятся. Представители компании официально сообщили лишь то, что в связи с реорганизацией руководство канадского вендора хочет быть уверено в том, что количество рабочих мест соответствует потребностям компании на сегодняшний день.
    По состоянию на март этого года в компании работало 12,7 тыс. человек, более свежих данных BB не предоставляла. Инвесторы говорят, что масштаб сокращений лишний раз подчеркивает серьезность положения компании.
    Еще два года назад в ней работало порядка 17 тыс. человек, а доля рынка смартфонов BlackBerry на территории Северной Америки составляла 14%. Сейчас же ей принадлежит чуть более 3%.
    Вчера компания представила новый смартфон BlackBerry Z30 в надежде, судя по всему, упрочить свое положение на рынке. По крайней мере это может помочь остановить губительную потерю позиций.
    Как сообщили в компании, новинка обладает пятидюймовым Super AMOLED-экраном и работает под управлением последней версии операционной системы BlackBerry 10.2. Представители BlackBerry охарактеризовали Z30 как “самый крупный, быстрый и технологически продвинутый смартфон” в своей линейке.
    Чистый убыток BlackBerry по US GAAP за I квартал текущего финансового года, завершившийся 1 июня, составил 84 млн долл., или 16 центов на акцию. Годом ранее BlackBerry получила убыток в размере 518 млн долл., или 99 центов на акцию. Аналитики Thomson Reuters ожидали, что компания закончит I квартал текущего финансового года с прибылью в 0,06 долл. на акцию и выручкой в 3,36 млрд долл.

     

    fbc.net.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.