• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Машхолдинг Ахметова продаст Макеевуглю техники на 140 млн грн
    Опубликовано: 2013-09-20 17:04:55

    Государственное предприятие (ГП) "Макеевуголь" выбрало общество с ограниченной ответственностью "Компания "Горные машины" (Донецк) для закупки машин и оборудования для горных работ на сумму 139,875 млн грн. Об этом говорится в сообщении "Макеевугля" об акцепте предложения компании по итогам тендера.

    Акцепт предложения состоялся 17 сентября, конечный срок заключения договора — 17 октября. Срок поставки — до 2015 года.

    Как сообщалось, 15 июля ООО "Компания "Горные машины" договорилось о поставке "Макеевуглю" подъемной машины для шахты им. Бажанова на 32,5 млн грн, а 4 октября 2012 года — о поставке машин и оборудования на 352,4 млн грн. "Горные машины" входят в состав группы "СКМ" бизнесмена Рината Ахметова.

    В состав ГП "Макеевуголь" (Донецкая область) входят шахты "Холодная Балка", имени Ленина, "Чайкино", "Бутовская", имени Кирова, "Ясиновская-Глубокая", "Северная", имени Бажанова, "Калиновская-Восточная", а также шахтоуправления имени Ленина и "Ясиновское-Глубокое".

    Разведанные запасы угля на объектах ГП составляют 400 млн тонн, из которых 285 млн тонн — коксующихся марок.

     


    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.