• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Проект удлинения ВПП в аэропорту Киев начнут разрабатывать в 2014 году
    Опубликовано: 2013-09-19 00:03:55

    Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) рассчитывает приступить к разработке проекта удлинения взлетно-посадочной полосы на 150 м в начале 2014 года.

    "Вопрос очень сложный, потому что он требует детального проектирования. Сейчас идут предпроектные исследования, где изучаются не только геометрические возможности аэродрома, но и углы захода на посадку. И, я думаю, не раньше чем в начале следующего года мы сможем приступить к проектированию", — сообщил журналистам глава совета директоров аэропорта "Жуляны" Денис Костржевский, передает корреспондент портала ЦТС.

    Строительные работы, по его прогнозам, будут выполнены ориентировочно в 2015 году.

    Что же касается озвученных ранее планов по строительству второй ВПП, то, по словам Костржевского, "это отдаленная перспектива, если она вообще возможна". Он пояснил это тем, что рост интенсивности полетов приводит к возрастанию уровня шума в центре города и, как следствие, недовольству киевлян, живущих рядом с аэропортом.

     

    http://e-finance.com.ua/

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.