• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В первой половине сентября спрос на недвижимость в Украине вырос на 50%
    Опубликовано: 2013-09-18 21:03:55

    По данным сайта по недвижимости DOM.ria.ua, вступление в силу ограничений по наличным расчётам не привело к ожидаемому замиранию рынка недвижимости в сентябре. Так, по сравнению с августом спрос на недвижимость в первой половине сентября вырос на 40-50%. Количество сделок по купле-продаже и аренде жилья также увеличилось – в 4-5 раз.
    При этом, основной причиной такого роста риелторы называют то, что многие украинцы, ожидавшие отмены ограничений по наличным расчётам в начале сентября, осознали, что решение Нацбанка окончательное и в ближайшем времени отменено не будет. Таким образом, откладывать покупку недвижимости в надежде на улучшение ситуации для них не имеет смысла.
    Следует отметить, что даже с учетом такого роста, показатели активности на рынке недвижимости ещё даже не вышли на уровень июля этого года. При этом, они практически вдвое меньшие, чем во время аналогичного периода в прошлом году.
    Специалисты рынка объясняют это тем, что многие сентябрьские сделки были передвинуты на июль из-за опасений законодательных инициатив в оценке недвижимости.
    Также, по итогам первого полугодия можно говорить об устойчивом изменении вектора спроса в экономсегменте. По данным DOM.ria.ua, наиболее массовым становится спрос на двухкомнатные квартиры, или однокомнатные с большими площадями (более 45 кв.м.), размещённые в домах не старше 25-30 лет. А вот спрос на хрущевки среди населения устойчиво снижается.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.