• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина увеличила экспорт лекарств на четверть
    Опубликовано: 2013-09-18 10:06:55

    Украинские фармацевтические предприятия в 2012 году увеличили экспорт лекарственных средств на 25% по сравнению с 2011 годом — до $247 млн, сообщил глава Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев.

    По его словам, в первом полугодии 2013 года украинские фармзаводы экспортировали лекарственные средства на $104 млн. В то же время он отметил, что основной объем экспорта, как правило, приходится на второе полугодие.

    "Я думаю, что по итогу 2013 года будет однозначно рост экспорта", — сказал он.

    По словам Соловьева, украинские лекарства экспортируются в страны ЕС и Юго-Восточной Азии. При этом самая большая номенклатура лекарств экспортируется во Вьетнам.

    Кроме того, украинские предприятия поставляют сырье для Германии для производства препаратов для лечения онкологических заболеваний.

    На сегодняшний день действующие лицензии на производство лекарственных средств в Украине имеет 114 фармацевтических предприятий.

    В 2012 году Гослекслужба не допустила к реализации 1,5 млн упаковок лекарственных средств ненадлежащего качества на сумму 55 млн грн. С начала 2013 года было выявлено и не допущено на рынок 663 тыс. упаковок лекарств на сумму 19,8 млн грн.

     

    delo.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.