• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцев ждет скачок цен на лекарства
    Опубликовано: 2013-09-17 12:07:55

     Скачок цен на лекарства будет в четвертом квартале. В Минздраве пояснили его законами рынка.
     
    В Минздраве пояснили его законами рынка.
     
    До конца года цены на препараты, которые будут пользоваться спросом, повысятся на 6%, прогнозирует советник министра здравоохранения Виктор Чумак.
    «До конца года цены поднимутся где-то на 6%», — сказал он журналистам.
    Одной из причин роста стоимости препаратов, по словам Чумака, является инфляция.
    Кроме того, он пояснил, что летний период заболеваемость населения снижается, в связи с чем спрос на лекарства также становится меньше. «За лето накапливаются проблемы и в аптеках, долги появляются. А осенью растет заболеваемость. Хочешь — не хочешь, а купишь. Потому всегда в четвертом квартале идет подъем цен. И этот скачек будет в четвертом квартале. На следующее лето немного снизятся, а потому снова поднимутся. И так каждый год», — сказал советник министра.
    В то же время он подчеркнул, что подорожание коснется не всех препаратов, а тех, на которые будет повышенный спрос. «На некоторые препараты повысятся (цены), в зависимости от того, какая будет заболеваемость… На те (препараты), на которые будет повышаться спрос. Это закон рынка», — сказал Чумак.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.