• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия предлагает свою помощь в уничтожении сирийского химоружия
    Опубликовано: 2013-09-15 16:04:55

    Германия предлагает свою помощь в уничтожении сирийского химоружия

    Германия предложила свои услуги в деле уничтожения сирийских запасов химического оружия после того, как было заключено американо-российское соглашение по Сирии, сообщает Associated Press.

    Министр иностранных дел ФРГ Гвидо Вестервелле опубликовал заявление, в котором говорится, что Берлин "готов внести свой технический или финансовый вклад в уничтожение химического оружия из Сирии". Никаких деталей не сообщается, однако источники свидетельствуют, что у ФРГ есть опыт уничтожения химического оружия из Ливии и прочих стран.

    Недавно Германия исключила возможность своего участия в любых военных действиях против сирийского режима, настаивая на активизации деятельности Совета Безопасности ООН.

    Сделка, заключенная между Россией и США 14 сентября, включает инвентаризацию и изъятие химического оружия Сирии и предусматривает неотвратимое наказание для Президента Башара Асада, если его правительство не будет действовать в соответствии с условиями достигнутой договоренности.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.