• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конгломерат Glencore Xstrata в IV квартале 2013 г. планирует провести в ЮАР листинг своих акций
    Опубликовано: 2013-09-15 12:06:55

    Конгломерат Glencore Xstrata в IV квартале 2013 г. планирует провести в ЮАР листинг своих акций

    Конгломерат Glencore Xstrata, объединивший вторую по объемам компанию в мире по сырьевому трейдингу и один из крупнейших горнодобывающих концернов, собирается провести вторичный листинг своих акций в IV квартале 2013 г. на фондовой бирже Йоханнесбурга (ЮАР). Об этом сообщает телеканал "Россия 24".

    В объединенной компании заявили, что биржа Йоханнесбурга, выбрана в качестве площадки для вторичного размещения бумаг. При этом акции Glencore Xstrata продолжат торговаться на Лондонской фондовой бирже в рамках индекса FTSE.

    Согласно текущим оценкам рыночная капитализация Glencore Xstrata составляет примерно 69 млрд долл., компания станет четвертой по своей капитализации на бирже Йоханнесбурга после BHP Billiton, British American Tobacco и SABMiller.

    Glencore Xstrata является третьим по величине в мире производителем меди и никеля. На долю компании также приходится 10% от мирового объема морских перевозок угля: подконтрольные концерну шахты расположены в Колумбии, ряде стран Африки и Австралии. Общий штат сотрудников объединенной компании насчитывает 190 тыс. человек в более чем 50 странах мира.

     

    http://e-finance.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.