• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня снижаются из-за технической коррекции
    Опубликовано: 2013-09-14 04:05:55

    Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня снижаются из-за технической коррекции. По состоянию на 13:45 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

    - IPE Brent Crude (октябрь) - 112,07 (-0,56) при диапазоне котировок 111,67-112,87;

    - Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 107,61 (-0,99) при диапазоне котировок 107,31-108,74.

    Торговым днем ранее нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне подорожала более чем на 1 долл./барр. Накануне официальные цены на нефтяные фьючерсы достигли максимальных значений за три дня, повысившись за сессию на 1%. За два дня (12 и 11 сентября) цена нефти Brent подросла на 1,38 долл./барр. (+1,2%), а цена нефти WTI (Light Sweet) повысилась на 1,21 долл./барр. (+1,2%), обеспечив на сегодня небольшую премию для спекулятивных продаж.

    Снижению цен на нефтяные фьючерсы сегодня также способствует дальнейшее ослабление опасений относительно нарушения поставок нефти с Ближнего Востока, что обусловлено успешным продвижением международных переговоров по Сирии.
    Коррекция на рынке нефтяных фьючерсов также вызвана предстоящей публикацией в США порции свежих данных о состоянии дел в американской экономике. Сегодня в США будут опубликованы данные по розничным продажам за август и предварительные данные о потребительских ожиданиях на текущий месяц, которые могут усилить или ослабить сформировавшиеся накануне настроения повышения спроса на энергоносители.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.