• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина попала в десятку стран с самым быстрым ростом цен на недвижимость
    Опубликовано: 2013-09-12 13:09:55

    Аналитики обнародовали
    Украина попала в десятку стран с самым быстрым ростом цен на недвижимость новый рейтинг самых сильных рынков недвижимости. Лидером по росту цен на жилье стал Дубай (21,7%).
    Вторую строчку занял Гонконг (19,1%), а на третьей позиции рейтинга оказался Тайвань (15,4%).
    Подобные данные представлены в документе Global House Price Index за второй квартал 2013 года от компании Knight Frank. По этой информации, годовой рост цен на жилье был отмечен в 36 из 55 стран, затронутых в отчете.
    Среди европейских стран лучший индикатор оказался у Турции, где годовой рост цен дошел 12,2%. Самым слабым рынком стала Греция, где ценовой спад оказался равен -11,5%. Испания тоже попала на дно рейтинга — там за год минус 7,6%.
    Кроме Греции, Испании и Португалии, которые как обычно продемонстрировали негативные показатели, в отчете названы и такие страны, как Нидерланды, Венгрия и Хорватия. В них годовой спад цен дошел до 8,5%, 8,2% и 5,5% соответственно.
    Рынок недвижимости США — на 12-месте, показав себя с хорошей стороны с годовым ростом цен на 10,2%. Украина оказалась на 10-й строчке рейтинга с показателем в 10,9%, тогда как Россия заняла 15-е место с показателем роста 6,4%.

     

    http://e-finance.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.