• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Roshen удалось увеличить продажи конфет в Украине после запрета экспорта в Россию
    Опубликовано: 2013-09-11 11:07:55

    Roshen удалось увеличить продажи конфет в Украине после запрета экспорта в Россию

    Кондитерская корпорация Roshen после введенного Россией запрета на поставки ее шоколадной продукции увеличила продажи в Украине на 13%, сообщил основной акционер компании, народный депутат (внефракционный) Петр Порошенко.

    Как сообщалось, в июле Роспотребнадзор РФ запретил поставки в страну шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции. В середине августа на переговорах в Москве глава российского ведомства Геннадий Онищенко договорился с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком о механизме возвращения кондитерской продукции Roshen на рынок России. В частности, предполагалась инспекция четырех украинских предприятий специалистами Роспотребнадзора. После инспекции ведомство могло допустить украинскую продукцию на рынок, но с контролем каждой партии.

     

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.