• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство могут лишить права устанавливать цену на билеты в поездах Hyundai
    Опубликовано: 2013-09-11 10:01:55

    Государство могут лишить права устанавливать цену на билеты в поездах Hyundai

    Министерство инфраструктуры Украины предлагает наделить "Украинскую железнодорожную скоростную компанию" (УЖСК) бессрочным правом устанавливать тарифы на перевозки пассажиров в вагонах первого класса поездов "Интерсити+".

    В пояснительной записке напоминается о вступившем в силу с 12 августа 2012 года изменений в Налоговый кодекс, которыми предусмотрена нулевая ставка НДС на билеты в поездах "Интерсити+", что позволило снизить стоимость проездных документов для пассажиров в среднем на 80 грн. "После принятия указанного закона спрос на перевозки поездами "Интерсити +" вырос: их загрузка в первой половине августа 2012 года составила 45%, а в июне 2013 года — 57%", — отмечается в записке.

    В связи с этим авторы документа полагают, что для указанных целей необходимо выведение из государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров в вагонах первого класса "Интерсити+" на бессрочный период.

     

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.