• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Промышленные предприятия ожидают увеличения объемов промпроизводства в III квартале 2013 г., - Госстат
    Опубликовано: 2013-09-11 00:06:55

    Промышленные предприятия ожидают увеличения объемов промпроизводства в III квартале 2013 г. Об этом говорится в ожиданиях респондентов относительно состояния их деловой активности на III квартал 2013 г. по сравнению с II кварталом 2013 г., сообщает Госстат.

    Согласно сообщению, предприятия ожидают увеличение объемов промышленного производства, а за сезонно сглаженным значением этого показателя наблюдается замедление темпов его сокращение. На IV квартал 2013 г. по сравнению с III кварталом т.г. предполагается рост объемов промышленного производства".

    Кроме того, респонденты прогнозируют оживление спроса на промышленную продукцию, загруженность производственных мощностей предполагается на уровне II квартала 2013 г. - 68%.

    При этом предприятия опасаются усиления влияния таких сдерживающих производство факторов, как несовершенное законодательство, высокие тарифы естественных монополий, высокие налоги, низкий платежеспособный спрос на продукцию и недостаток оборотных средств.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.