• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Промпроизводство в еврозоне в июле 2013 г. упало до самого низкого уровня более чем за три года
    Опубликовано: 2013-09-12 16:07:55

    Объем промышленного производства в еврозоне в июле 2013 г. резко упал до самого низкого уровня более чем за три года - на 2,1% в годовом выражении. В последний раз уровень производства был ниже только в апреле 2010 г. Об этом свидетельствуют данные Евростата, передает "Россия 24".

    При этом в месячном выражении промышленное производство в еврозоне снизилось на 1,5%, и это самое большое падение с сентября прошлого года.

    Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswire, ожидали небольшого роста показателя.

    Судя по этим данным, экономика еврозоны вряд ли покажет сильную динамику в третьем квартале.

    Спад в промышленности связан со значительным падением производства на немецких, итальянских и французских предприятиях. Производство в этих странах составляет примерно две трети от общего объема. Так, промпроизводство в Германии упало на 2,3%.

    Еще более сильное падение было зарегистрировано в небольших странах, таких как Ирландия, где производство упало на 8,7%, и Мальта, где показатель упал на 6,7%.

    ВВП, как ожидается, вырастет на 0,1% в III квартале и будет расти на 0,2% в последующие два квартала, свидетельствуют данные опросов. При этом безработица вырастет до рекордного уровня в 12,4% в этом году.

    Напомним, в июне 2013 г. объем промпроизводства в еврозоне повысился на 0,7% в месячном исчислении.

     

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.